Нормативные документы

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети Интернет (от 14.05.2018 г. №08-1184)

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам обучения (от 28.04.2014 г. № ДЛ-115/03

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"(от 21.07.2011 г. № 252-ФЗ)

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ)

Локальные нормативные акты

Положение О работе с персональными данными работников МОУ «Сланцевская СОШ №1» (от 21.12.2020 г. № 49)

Положение О работе с персональными данными обучающихся и третьих лиц (от 21.12.2020 г. № 49)

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей в МОУ  «Сланцевская СОШ №1 на 2021/2022 учебный год»

Педагогическим работникам

Типовая программа проведения внеклассных уроков для учащихся образовательные учреждений общего и среднего образования, детских учреждений дополнительного образования (детских обучающих центров, санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия) (9-11 лет)

Презентация «Береги свои персональные данные!» (9-11)

Типовая программа проведения внеклассных уроков для учащихся образовательные учреждений общего и среднего образования, детских учреждений дополнительного образования (детских обучающих центров, санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия) (12-14 лет)

Презентация «Обеспечение информационной безопасности детства!» (12-14)

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей (Приложение 1)

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет ресурсах (Приложение 2)

Информационная памятка для обучающихся

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Защита персональных данных: информационный ресурс, презентация

Презентация «Береги свои персональные данные!» (9-11)

Презентация «Обеспечение информационной безопасности детства!» (12-14)

Буклет «Правила общения в сети Интернет»

Буклет «Правила безопасности в сети Интернет для тебя и твоих друзей»

Если Вы оказались в непростой ситуации, обратитесь за помощью к взрослым, родителями, учителям, школьному психологу. Также Вы можете обратиться на Линию помощи «Дети Онлайн» по тел. 8 (800) 25-000-15 (звонок по России бесплатный) http://detionline.com

Несколько советов по безопасности для детей, пользующихся Интернетом

Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка для родителей об информационной безопасности детей (Приложение 3)

Информирование родителей об опасности в сети Интернет

Памятка для родителей об информационной безопасности детей (по материалам сайта Единый урок безопасности в Интернете: https://единыйурок.рф/index.php/kalendar-edinykh-urokov/item/7-edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet)

Родительский контроль – опция, с помощью которой родители могут оградить своего ребёнка от посещения нежелательных веб-ресурсов или проконтролировать время работы за компьютером.

Детские безопасные сайты

Сетевичок.рф  твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!