Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года в Сланцевском районе Ленинградской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. После 15 августа 2020 года начинается выдача сертификатов. (читать далее...)

На законодательном уровне дополнительное образование детей и взрослых описано в статье 75 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.05.2020«Об образовании в Российской Федерации».

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей. (Статья 75. Дополнительное образование детей и взрослых)

Дополнительные общеразвивающие программы:

• Дополнительная общеобразовательня общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Психология личности и общения»

• Дополнительная общеобразовательня общеразвивающая программа социально-гуманитарной  направленности «Психология общения»

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной  направленности «РДШ - лестница к успеху»

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной  направленности «Юнармия»

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной  направленности «Смотрим кино»

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Электроник»

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Программирование для начинающих»

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Волейбол»

Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области - это информационный сайт (портал). В нем представлена единая база детских объединений (кружков, секций, студий, ансамблей) различной направленности для детей от 5 до 18 лет.

Расписание курсов внеурочной деятельности и кружков по дополнительным общеобразовательным программам на 2021-2022 учебный год