Сведения для родителей наших учеников

Информация о единых требованиях к школьной одежде

Министерство образования и науки рекомендовало российским регионам ввести единые требования к школьной одежде. Соответствующее  письмо было опубликовано на сайте ведомства. Согласно предложению министерства, "внешний вид и одежда обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер".

Школам предлагается ввести повседневную, парадную и спортивную формы. При этом требования к одежде будут устанавливаться школами, а цвет и фасон будет определять совет школы или родительское собрание. Также в оформлении формы могут быть использованы отличительные знаки образовательного учреждения.

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается спецспециалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

- 8-800-2000-122 – общероссийский «телефон доверия» для детей и подростков

- 8-800-200-47-03 – областной «телефон доверия» службы кризисной психологической помощи Ленинградского областного психоневрологического диспансера

Звонки осуществляются бесплатно как со стационарного, так и с мобильного телефонов, и принимаются круглосуточно.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации https://fond-detyam.ru/

Информация об организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья

Информация об организации оздоровительного отдыха обучающихся

Документы, необходимые для получения компенсации стоимости путевки