Правила приёма

• Приказ Об утверждении Правил приема в МОУ «Сланцевская СОШ № 1» в новой редакции (от 21.03.2022 г. № 02)

•  Правила приема на  обучение  по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  МОУ «Сланцевская СОШ № 1» (от 23.03.2022 № 02)

• Постановление Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление детей в общеобразовательные организации Сланцевского  муниципального района» (от 15.03.2022 № 335-п, с приложениями)

• Приказ Об утверждении Порядка выдачи разрешения на приём в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования детей, ранее или более позднего допустимого для обучения возраста (от  25.03.2021 №5)

Прием в течение учебного года осуществляется во все классы при наличии свободных мест, исключая периоды государственной (итоговой) аттестации для обучающихся 9-х и 11-х  классов

Памятка (для образовательных учреждений по правилам приема детей, являющимися иностранными гражданами)

• Приказ о конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приеме детей в муниципальные общеобразовательные организации Сланцевского муниципального района (от 30.11.2016 г. № 10 c приложением) (смотри далее...)

Правила приема в 10-е классы общеобразовательных учреждений МО"Сланцевский район"

• В 10 классы принимаются учащиеся, имеющие основное общее образования, в возрасте не старше18 лет.
  • Прием учащихся осуществляется на основании:

• заявления родителей (законных представителей)граждан, не достигших совершеннолетия;

• документов, подтверждающих итоги переводной аттестации, промежуточной и (или) текущей успеваемости. Данные документы должны быть заверены печатью и подписью руководителя образовательного учреждения, из которого прибыл обучающийся.

• Учреждение в праве отказать в приеме в случае, если наполняемость класса составляет 25 человек.

• Прием в 10 классы общеобразовательных учреждений начинается по окончании государственной (итоговой) аттестации за курс основного общего образования.

• Зачисление в 10 класс осуществляется приказом по учреждению.

• При приеме в 10 класс учреждение обязано ознакомить учащихся с Уставом общеобразовательного учреждения, лицензии, свидетельством об аккредитации общеобразовательного учреждения.

• Данные правила распространяются также на граждан, не проживающих на территории МО"Сланцевский район"

• На Главную