Рекомендации по профессиональному самоопределению

Профессия Учитель

Уроки по профориентации

Конкурсы/турниры/проекты

Информация по профориентации для детей с ограниченными возможностями здоровья

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения)

Просветительский проект "Лекториум". Вас ждут специально подготовленные ведущими ВУЗами страны онлайн курсы.

Лекторий. Видеолекции и открытые образовательные материалы Физтеха.

Видеоподборка журнала "Наука и жизнь".

Платформа позволяет изучать базовые дисциплины бакалавриата российских университетов через онлайн-курсы. Среди партнёров-организаторов: МГУ, СПбГУ, СПбПУ, НИУ "ВШЭ",МФТИ,ИТМО.

Короткие видеолекции, монологи ученых по теме их исследований. Научные теория, понятия и факты.

Образование на русском. Проект Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина.

Универсариум- открытая система электронного образования. Бесплатные образовательные программы от лучших университетов России.

Коллекция видеофильмов, записей лекций ведущих российских ВУЗов страны

Учи новое! Не школьные предметы для школьников!

Технологии, личный рост, творчество, дизайн, музыка

Интересные бесплатные онлайн-мероприятия от экспертов различных сфер.

Коллекция материалов по итогам первой в России национальной премии "Внимание" в области образовательное видео.