Рекомендации по профессиональному самоопределению

Профессия Учитель

Конкурсы/турниры/проекты

Информация по профориентации для детей с ограниченными возможностями здоровья

Уроки по профориентации

•  Видеоуроки на сайте Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее».

В 2021-2022 учебном году наша школа участвует в реализации проекта «Билет в будущее», разработанном по заданию Президента РФ в целях ранней профориентации обучающихся. В проекте принимают участие :  педагог-навигатор от школы Норина Т.А.(8-921-098-13-97), школьный координатор – Ефременко Ю.А., обучающиеся 8-х классов, классные руководители 8-х классов (кураторы классов), родители обучающихся 8 классов.

С 1 по 15 октября 2021 года – Всероссийские профориентационные уроки на портале «Билет в будущее», переходите и знакомьтесь: https://bvbinfo.ru

Профориентационные уроки для 8-9 классов (1.5 Гб):
Ссылка для скачивания файлов:

Это Всероссийский проект Института воспитания:
💫  проведение онлайн-уроков для школьников, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры
💫  встречи с экспертами
💫  полезные советы
Реализуется в рамках национального проекта «Образование»

Это  проект ранней профессиональной ориентации школьников.

Главные цели проекта -  рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».
       Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки – все это проект «Шоу профессий». Уже сейчас с его помощью молодежь получает представление о современных, модных, востребованных специальностях, таких, например, как «Производство мебели», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Промышленная робототехника», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Ветеринария» и «Инженерия космических систем».

Перечень вступительных экзаменов по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки в университетах, подведомственных Минпросвщения России (читать далее...)