Сведения об образовательной организации / Основные сведения / Структура и органы управления образовательной организацией/ Документы / Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Стипендии и иные виды материальной поддержки / Платные образовательные услуги / Финансово-хозяйственная деятельность / Вакантные места для приема (перевода) /

Доступная среда / Международное сотрудничество

Образовательные стандарты

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

Федеральные государственные образовательные стандарты (презентация)

ОУ реализует:

Федеральный государственный стандарт начального общего образования (утверждён приказом Минобрнауки России от 6 октября 2009 года №373) с изменениями и дополнениями - применяется для 1-4-х классов.

Федеральный государственный стандарт основного общего образования (утверждён приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. №1897 ) с изменениями и дополнениями применяется для 5-9-х классов.

Федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утверждённый приказом  Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 (ред. от 31.01.2012) с изменениями от 07.06.2017 г.– применяется для 10-11 классов.

• Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (читать далее...)